Книги на любой вкус!
Книги и их экранизация. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Книги и их экранизация.
Книги и их экранизация.
Eli4kaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 07:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь потихоньку будут выкладываться те книги, которые экранизированы. Прошу высказывать мнения, кому что больше понравилось: сами произведения или же фильмы, по ним снятые. Не редкость в наши дни, когда книга превосходит экранизацию.
 
Eli4kaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 08:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Книга: М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Экранизация: "Мастер и Маргарита" 8 серий,Россия 2005г. Режиссер: Владимир Бортко.
На мой взгляд самая удачная экранизация романа, настолько, что я не берусь судить, что же лучше книга или фильм. Игра актеров великолепна, уже и не представляешь, что Воланда мог сыграть кто-то другой, а не Олег Басилашвили, а Маргариту - Анна Ковальчук.
Стоит конечно отметить, что фильм удался не только из-за великолепной игры актеров и гениального на мой взгляд режиссера, дело в том, что бюджет фильма впечатлят - 5.000.000 долларов.
 
Eli4kaДата: Понедельник, 26.12.2011, 19:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Книга: Шарлотта Бронте "Джейн Эйр"
Экранизация: "Джейн Эйр"2 серии, Великобритания,1983год. Режиссер:Джулиан Эмис.
На самом деле экранизации книги очень много: начиная от 1934 года и заканчивая 2011годом. Ничего не могу сказать про последнюю экранизацию, т. к. еще не видела, но я отметила именно фильм 1983 года. Актеры великолепны, кому еще играть англичан, кроме как Великобритании? Тимоти Далтон в роли мистера Рочестера- это несомненный успех, одна из самых лучших мужских ролей.
 
romielДата: Суббота, 07.01.2012, 20:37 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Eli4ka, о, да)) Тимоти Далтон просто конфетка)
 
Eli4kaДата: Понедельник, 09.01.2012, 09:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
romiel, ага, я в курсе, как он тебе нравиться) Темка создавалась с умыслом biggrin biggrin
 
romielДата: Среда, 03.10.2012, 21:25 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
По поводу превосходства книги над экранизацией, по моему мнению известная серия книг Майер Стефани раз в 50 превосходит экранизацию. Да простят меня поклонники именно фильмов cool
 
Форум » Test category » Test forum » Книги и их экранизация.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: